Вторник, 14.05.2024, 21:42Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
melkij_bes, Сказ о том, как Мура брейнам войну выигрывала. - Форумmelkij_bes, Сказ о том, как Мура брейнам войну выигрывала. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магахонские конкурсы » Скандалы, интриги, расследования » melkij_bes, Сказ о том, как Мура брейнам войну выигрывала.
melkij_bes, Сказ о том, как Мура брейнам войну выигрывала.
HelengarДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 28
Статус: Offline
И настали в городе совсем другие времена. Поник Дими – по чатам не ходит, горожанам на глаза не показывается, карты в руки только погадать берет. Карты ему невесту нагадали и как искал он ее на форуме, да не нашел, а от пышногрудых дев наивных, на позор, его уговорами соблазнившись, пошедших, богатствами своими откупился – о том отдельный сказ надобен. Да негоже о камне в пруд пущенном сказы слагать, когда он давно тиной покрытый лежит, а круги от него все расходятся.

Расходились круги. Разыгрался ГВ. Живи, вроде бы, Мура, да радуйся. Собери своих добрых молодцев, да ГВ вместе с ними выигрывай! Почивай на лаврах, великая, да описывай деки арпадные!

Но казалось так только нубикам, тем, что брешут пустое на форуме, не имея совсем представления о воде, да подводных течениях, на круги, что от камня расходятся; зеленея от собственной важности, квакают, не стыдясь того. Цвет зеленый – цвет жабий, не тролличий.
А чрез что прошла дева славная, да как долог ее путь до отдыха, я о том вам сегодня поведаю, славной песнью сказ перемешивая, ибо слог сухой, повествующий, не для славы психозных оффц создан – и негоже им славить великую.

Итак, начались ГВ. И, казалось бы, все карты в руках у Муры, недаром президентом числится – отоспись, да бери и выигрывай.

Но пришла беда откуда не ждали! Нет, не подорожали бустеры – до этого далеко еще, да и этого как раз ждали все. Удивлялися – что же медлит Драб, вот и дрогнул Драбу, не выдержал. Как всегда. Ведь у нас всегда к горожанам админы прислушиваются, исполняют их пожелания. Но отвлекся, я.

Нет, не в бустерах было горе для Муры Могущественной, пусть повинен Драб в ее трудностях. Отвернулся от бывшей союзницы, да, на встречу пойдя малым гильдиям, пять бойцов на квартал он потребовал. И пришлось Муре на поклон идти к думу мыслящим своим витязям.

Как и ныне (и присно, и во веки веков, аминь!) была тогда Мура (есть и будет) в Брейнстормах. Вот только Брейнстормы тогда другими были. Это сейчас – Шефанго рисует, Бегемотик подкасты пишет, ГолдДрагон... Его, впрочем, тогда вообще не было. Нет, вообще он был, но не в брейнах и, по всеобщему мнению, лучше бы его и вправду - жил-был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало, не начать ли сказку с начала? – вообще не было. А Брейны были. Но другими, непривычными. Собирались они тогда все вместе и думали сообща, да все на темы вечные – о водке, о бабах, про аниме. Только Муру не брали. Да и зачем? Водку она не пьет, из баб – только Лайти да Элейн ценит, а из аниме – только Покемонов смотрела, говорит, там механика игры похожая. А Мура до поры до времени их не трогала – приходила, здоровалась вежливо, а ответа не слыша, не гневалась, уходила турниры выигрывать, славу думным мужам зарабатывать, чтоб и дальше сидеть могли весело, думы думать, заявки рассматривать.
А сейчас пришла – не узнать ее. Подбоченилась, раскраснелась вся. Так и эдак ее игнорируют, а она все стоит, и не движется, не уходит на подвиги ратные, речь толкает, да не унимается:

А пошли со мной, добры молодцы, честь свою отстоим в бою, гизначок свой покроем славою... –
И часов пять подряд, да о том же все, говорит, возражений не слушает. Надоел ее спич добрым молодцам, только и воевать не охота им. А послать нельзя – не воротится, на кого тогда ги останется, да и кто тогда к ним попросится?.. И придумали штуку хитрую, и ответили с подковыркою: мол, пошли б мы с тобой, дева славная, только карт у нас нет ни капельки, нет дек и собрать нет возможности – подсоби нам с этим немножечко, ну а мы за тебя повоюем всласть, как один в бой пойдем за тобою мы.

Пригорюнилась Мура славная – как ей быть против этакой хитрости? Напросилась сама – надо выполнить, да поднять гильду на гвшный бой. Покручинилась, попечалилась, на подушку взглянула желанную, да отправилась драфты выигрывать, собирать согильдийцам коллекции. И сидела неделями в бункере. Днями – пачками драфты брала, а ночами – дракон к ней захаживал.
Был Дракон тогда необузданным, свиреп норовом, словом ядовит. Шла вперед него слава страшная. И встречала его Мура руганью, добрых слов Дракону не молвила. Стиснув зубы, в финалах играла с ним, удивляясь, если проигрывала. И Дракон молчал в свою очередь, говорил про себя непристойности, если Мура его вдруг угадывала, да дивился сметливости девичей. Редкий мог тогда добрый молодец над Драконом победой похвастаться...
Словом, билась с ним Мура отчаянно, ночь за ночью, без сна и без отдыха. А когда, собрала карт достаточно, чтобы деки слепить для брейнстормовцев, то пришла она к ним с ликованием: отправляйтесь на ратные подвиги!

Брэйны к тому времени про уговор забыли и словам Муры удивились. Однако, турнирами наученная, многожды с Нугосами в боях встречавшаяся, Мура скрин былого разговора сделала и сейчас, им размахивая, мужей думных пристыдила. Так что, хочешь не хочешь, но пришлось им манги отложить, ситкомы выключить, от изучения аватарок, Охотнигом нарисованных, отвлечься, да сходить на бой. Мура в бой солдат проводила, помахала платочком пуховым в след, да решила прилечь хоть немножечко, отдохнуть от трудов своих праведных. Улеглась она, горемычная, только глаз сомкнуть не успела – прибегают с боев добры молодцы, да о сливах, потупясь, рассказывают. Делать нечего, поднялась она, да пошла победу вытягивать. А вернулась когда, измочалена, на нее согильдийцы накинулись: деки, мол, собрала нам фиговые, только рарки в тех деках, да комоны. Отказались играть квартал следующий, и сказали, что ждать будут уников, да легенд, да карт звездочных.

Пригорюнилась Мура славная, но гв уже – дело принципа. И пошла она снова драфты брать, да вытягивать карты редкие. Вновь ночами с Драконом бои вела, но встречала его как знакомого. Даже в чате друг другу кукукали, сообща обсуждая противников. Долго ль, коротко, не считая дней, собрала она деки новые – да все с униками, с легендами. А на фунты, что драфтами собраны, накупила на рынке карт звездочных, да те звезды по декам рассыпала, засияли они светом красочным. Вновь вернулась она к согильдийцам, вновь на подвиги их направила. Да на сон уже не надеючись, села ждать вестей с поля боя. Вновь воротились брейнстормцы безрадостно, вновь за рейтингом ей пришлось идти. А когда вернулась с победою, заказали энигму ей с гамблами, да всей гильдией в бункер спровадили.
Билась Мура на драфтах печальная, и победы ей сердце не тешили. То заметив, Дракон молвил девице: «Мол, какие проблемы? Рассказывай». И поведала ему девица, все обиды свои ему выплакав. После слов ее Голд задумался, так задумался, что по тайму слил. А потом сказал: «Красна девица, ты одна меня привечаешь здесь, ты одна наравне со мной борешься. И за дружбу твою - помогу тебе, но потребую плату великую. Дам три дня тебе на раздумье я, а решишь чего, так пиши в приват». Так сказал Дракон и покинул чат, пожелав Муре «снофф» на прощание.
Только Мура не спит – думу думает, драфты щелкает, словно семечки. Соглашаться ей на кота в мешке? Иль копить все на гамблов с энигмою? Ночи ждет, чтоб пришел Дракон, чтоб подробнее его выспросить. А Дракон ей все не является, ждет решения, дожидается. Согласилась Мура, не выдержав, написала в приват ему первая: «Пусть рискую я, пожалею пусть, но хочу взять гв с твоей помощью. Приходи, Дракон, слово выполнять – пойдем в бой с тобой рука об руку». А богатство, что драфтами скоплено, отдала за портрет свой Охотнигу.

Аватару мурину увидев, спохватились мужи брейнстормовские, о том, что за разговорами о бабах, собственную согильдийку пропустили пожалели. Да тщетно. Привела к ним Мура Голдрагона и настали с тех пор в гильдии драконовы законы. Тех, кто от гв отказывался, тех сжигал Дракон, не задумываясь. Тем, кто рейтинга не зарабатывал – ставил он ожоги безжалостно. Сам же бился с врагами отчаянно, вместе с Мурою в плюс вытягивал, добывал Брейнсторму место первое. Продолжалось так три сезона. А на четвертый сезон напомнил ГолдДрагон Муре уговор их давешний.

Так сказал он ей: «Мура славная, отслужил я тебе, что обещано. Вспомни ты теперь слово прошлое, и свое обещание выполни. Я открою тебе тайну страшную, род драконий на мне не кончается, в скорлупе спят младые дракончики, только высидеть малых некому. Ты пойди со мной в мое логово, отогрей их в шерсти оффечей, выпестуй любовью и ласкою, воспитай и наставь на путь истинный. Буду часто к тебе я заглядывать, про дела городские рассказывать, буду я кормить тебя с ложечки, да следить как за детками смотришь ты»... И пошла за ним Мура безропотно, и покинула черту города. И в гнезде драконьем устроившись, наконец, беспрепятственно выспалась... А Дракон прилетал ежедневно к ней, улыбался тайком, да подмигивал, напевал колыбельные песни ей, пересказывал сплетни столичные.

А Брейнстормы, вздохнув с облегчением, вновь вернулись к режиму давнишнему: на гильдвойны забив окончательно, все сидят, сообща думы думают, да грустят об энигме и гамблерах.


С собою могу дать тебе лишь три вещи: пятнадцать рублей серебром, коня знатного, да совет богатырский. Совет такой: с размаху булава сильнее лупит.
 
Форум » Магахонские конкурсы » Скандалы, интриги, расследования » melkij_bes, Сказ о том, как Мура брейнам войну выигрывала.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |